Maribor Blog (7): Die Preisverteilung

Die Juroren unter den Leitung von Mag. Baldrian und Ferdinand Lampert hatten keine leichte Aufgabe.
Dennoch sah man die Freude in Ihrem Gesicht. Selten war ein MRA Kongress so gut besetzt und man konnte solche Leistungen bewundern.
Aber die Entscheidung eine Kunst mit Punkten zu bewerten wird immer eine Gratwanderung sein.

Trotz dieser Schwierigkeit war man mit den Ergebnissen als Zuschauer zufrieden und konnte die Entscheidungen nachvollziehen.

Hier die stolzen Gewinner: (Resultate und besonders Punktezahl ohne Gewähr, da ich die Resultate noch nicht offiziell von der Juryleitung erhalten habe und auf meine Aufzeichnungen angewiesen bin.
Die fehlenden Punktezahlen werden ergänzt!

JUNIORENMAGIE: (höchste mögliche Punkte): 300 Punkte

Allgemeine Magie
1. Platz:  Hannah Kikuchi – Japan – 259 Punkte
2. Platz:  –
3. Platz: –
Silvan Ivanov – Serbien – 160 Punkte

Mikro Magie
1. Platz: –
2. Platz: –
3. Platz:  Noah Simader – Österreich  – 195 Punkte
Oliver Kainc – Österreich  – 195 Punkte

Da die Junioren max. 300 Punkte erreichen können, ist es auch nicht möglich, dass sie den Grand Prix (zudem man 400 Punkte benötigt zu gewinnen). Da Hannah Kikuchi jedoch eine so hohe Punktezahl erreicht hat, erhält sie einen Sonderpreis der Jury.

 

Ergebnisliste

Sparte              Land     Name                                         Punkte          Platz        Preise

Allgemeine Magie
SLO        Shinsuke Oba Mori-Shin-Han          386                          1. Preis
D             Kornelia Weiland                            361                         2. Preis
A             Thomas Raunigg                             323
Ungarn    Gyula Szokor                                 199

Comedy
D             Rene Frotscher                              379                          1. Preis
D             Manuela Halfen                             312
SLO /      Kasimir Nikolov                            176

Groß-Illusionen
 A             Sven Imre                                      354                          2. Preis
A             Michael Spät                                nicht angetreten

Kartenmagie
A             Hannes Koch                                 357                          2. Preis
SLO        Aleksander Stuhl                             nicht angetreten

Manipulation
SLO        Niki Knezevic                                 390                          1. Preis
Serbien   Filip Djikic                                       390                         1. Prei
A             Reinhard Kojeder                           367                          2. Preis
SLO /      Ivan Orlov                                      344                          3. Preis
NL           Zhipeng Guo                                   344                          3. Preis
RO          Mohamed Aghlimi                          nicht angetreten
HU          Csaba Nagy                                    nicht angetreten 

Mentalmagie B
A             Lucca Lucian                                 382                          1. Preis Österr. Meister Mentalmagie
D             Stefan Schmitt                               283
D             Michael Küsters                            nicht angetreten
Mentalmagie C
A             Lucca Lucian                                 317

Salonmagie, Party-Zauberei
HU          Csaba Nagy                                    nicht angetreten
CH          Hörbi Kill                                       nicht angetreten
A             Johann Kellner                               disqualifiziert / Zeitüberschreitung
A             Bernhard Wettmann                        nicht angetreten

dsc_6840

3. Platz Juniorenmagie: Noah Simader, Oliver Kainc

dsc_6889

Niki Knezevic, Filip Djikic, 1. Platz Manipulation

dsc_6878

2. Platz Manipulation: Reinhard Kojeder

dsc_6875

3. Platz Manipulation: Ivan Orlov, Zhipeng Gut

dsc_6869

1. Platz Mentalmagie: Lucca & Anca

dsc_6867

1. Platz Comedy: René Frotscher

dsc_6865

1. Platz Allgemeine Magie: Shinsuke Oba Mori-Shin-Han

dsc_6854

2. Platz Allgemeine Magie: Kornelia Weiland

dsc_6848

2. Platz Illusion: Sven Imre

dsc_6847

1. Preis Junioren Magie: Hannah Kikuchi

dsc_6521

2. Platz Kartenzauberei: Hannes Koch

Kommentar hinterlassen zu "Maribor Blog (7): Die Preisverteilung"

Hinterlasse einen Kommentar

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*